Укусы клопов

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, что это может быть? Укусы клопов? Чешется при прикосновении, но если не трогать не чешется. Высыпания на спине, на ноге. Заметил 2-3 дня назад, появились резко. Желание почесать что в первый день, что сейчас не изменилось.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 мая 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-09 21:22
Здравствуйте

Да, это могут быть укусы клопов.
Игорь 2020-05-10 09:37
Большое спасибо! Подскажите, клопы могут быть в одежде? И подскажите пожалуйста, чем лечить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-10 11:31
Клопы живут в постелях, диванах.

Необходимо их уничтожить или переехать на другое место жительства.

Наружно можно использовать Фенистил-гель.
Игорь 2020-05-10 16:46
Большое спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста! Зрительно можно ли заметить клопов? В диване, на постельном белье ничего нет. И спим мы уже на этой постеле четвёртый день, новых укусов нет. У жены тоже. Я подозреваю, что они могут быть в рабочей робе, в которой работаю.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-10 20:58
Клопов видно на глаз.

Они могут быть на работе.