Укусили помогите

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня очень большая проблема! В компании "баловались" и одна девушка укусила за руку. Не глубоко прокусила а сдерла кожу. Крови сразу не было только потом выступила. Но у этой девушки как мы узнали парень болен ВИЧ. скажите пожалуйста большой риск заразится? Я сразу же обработал рану перекисью и водкой и выдавил кровь. Хотя кровь собственно пошла только когда промывал.! помогите пожалуйста, а то я мета себе не нахожу.!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 марта 2017 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-31 00:37
Артем! Вирус этой инфекции таким способом не передается. Но, вы не знаете статус по этому заболеванию у девушки. Ее парень к этой ситуации не имеет отношения.
Платная консультация
Артем 2017-04-01 12:22
Спасибо большое за ответ.! значит волноваться в этой ситуации не стоит. .?
Артем 2017-04-01 14:12
Или если девушка тоже больна. То риск есть. .?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-01 14:44
Артем! Именно об этом и идет речь.
Платная консультация
артем 2017-04-01 14:54
И большой риск? Даже крови не было только когда начал обрабатывать. И сразу обработал. И переодически обрабатывал в течении следующего дня.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-01 21:05
Артем! Риски всегда есть, если не знаешь статус партнера по вирусным болезням.
Платная консультация
Сергей 2017-04-10 06:59
Здравствуйте, у меня похожая проблема!
скажите в данной ситуации именно через такой укус можно было заразиться?
спасибо заранее!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-10 18:01
Сергей! У меня в практике не было заражения таким способом.