Укусил ёж за палец

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, сегодня вечером мы гуляли с подругой, увидели небольшого ежа. Я взяла его на руки, он пытался свернуться, но я, получается, так его держала, что у него не получилось. И в итоге он слегка прикусил за палец. Крови не было, кожа не была повреждена. Сразу же обработала антисептиком, примерно через 10 минут промыла водой, обработала спиртом и йодом. Проколов на пальце нет, только маленькие красные точки. Поначалу укус только немного пульсировал, сейчас никаких болевых ощущений нету. Стоит ли мне обращаться в травмпункт и делать прививки, или это не опасный случай. Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 сентября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-04 22:09
Кристина! При укусе диким животным, пациент обязан пройти осмотр у специалиста в травм. Пункте. Идите туда на осмотр. Всего доброго.