Укус ребенка

Спрашивает: А
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Сына 6 лет в детском саду укусила девочка до крови. Могут ли передаваться болезни ВИЧ, бешенство, столбняк таким образом? Родители девочки говорят, что здорова. Но верить только словам страшновато. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-24 18:22
А! Вирусы таким способом не передаются. Рану обрабатывайте 2 раза в день раствором Бетадин. Если нужно, покажите детскому хирургу. Всего доброго.