Укус миші у сні

Спрашивает: Наталія
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Немає
Вітаю, чи можливий укус дитини миші вночі? Була одна крапочка потім стало дві, мишу спіймали і викинули? Начиталась за сказ,? хоча пишуть це дуже рідко буває

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2024-09-08 11:04
Наталия! Мыши очень пугливые животные. Сами на человека не нападают. Человек не состоит в их пищевой цепи. Поспать рядом могут, для согревания. Эти два элемента не похожи на прокусы, на сколько позволяет осмотр фото. Вы можете показать ребенка в травм. Пункте или врачу хирургу в приемном отделении. Т. к. факт пойманной мышки есть.
Платная консультация
Наталія 2024-09-08 12:58
Спасибо за информацию , сказ Миши переносят? Просто факта укуса не было (может все таки паук? В травме скажут что это мои фантазии
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2024-09-08 13:36
Наталия! Вы должны получить и услышать любой ответ от врача. Это ведь касается ребенка. Укус паука, это тоже ничего хорошего. Мыши переносят бешенство.
Платная консультация
Наталія 2024-09-08 13:58
Ну а каков укус у мыши?
Просто я смотрела Комаровского тот сказал что мыши не переносят, только летучие
И что мыша не доживет до того чтоб дойти к человеку с бешенством
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2024-09-08 14:08
Наталия! Мышь укусила не Комаровского, а вашего ребенка. И у вас есть факт поимки мыши. Вы несёте ответственность за своего ребенка, а не Комаровский. Получите от врача отрицательный ответ по укусу на данный момент после осмотра, и у вас не будет проблем в будущем.
Платная консультация
Наталія 2024-09-08 14:21
Я это понимаю спасибо прошу
Но по вашему мнению укус не похож на мышинный?
Наталія 2024-09-08 14:23
И у меня нет никаких фактов что ее укусила мышь, или оно может быть так что ребенок не заметет во сне
Если бы я видела картину что реально укусила я бы и не думала ехать в травм или нет
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2024-09-08 15:06
Наталия! Для решения проблемы с неясными укусами при наличии мыши, конечно рекомендуется выяснять это только у специалиста.