Укусил кролик, возможно ли бешенство

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 1.8. Вчера днём стояла около клетки с кроликами. Не заметили как получила травму. Первая мысли что укусил кролик. Промыли рану, обработали. Так как были в деревне попасть в травмпункт не могли. Потом успокоившись и рассмотрев рану кажется что это не укус. А порез. Кролики домашние живут в клетках на улице, на выгул не выпускаются, не привиты. Позвонив в травмпункт сказали что порез это или укус никто разбираться не будет. Если сообщим что укус то начнут курс вакцин в стационаре. Подскажите есть ли отличительные черты у укусов маленьких животных? Можно ои отличить укус и порез. Ребёнок не привит был медотвод. Ранка на сегодняшний день ребёнка никак не беспокоит на надавливание не реагирует. Фото ранки прикрепляю
Теги: укус кролика
Добавлен: 6 сентября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-09-06 19:59
Анастасия! Оценить ранку может врач в травм. Пункте. Он этим занимается каждый день. Проходите очный осмотр у специалиста.