Укус кошки

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, домашняя кошка облизала место царапины, переживаю на счет того что может ли она быть бешенная, но вообще она живёт в квартире, одна и не контактирует с др животными, произошло это 3 дня назад, ветеринар сказал понаблюдать за ней некоторое время, наблюдаю уже 6 день, ухудшений в состоянии ее нет, врач сказал что это крайне маловероятно бешенство
Но для своего спокойствия хочу поставить вакцину, не поздно ли если я завтра, т. е на 4 день поеду и поставлю?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 декабря 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-29 11:48
Здравствуйте!
Достаточно наблюдать за ней до 10 дней
Платная консультация
Данил 2021-12-29 12:08
Да, врач также сказал, завтра пойдет 7й день, с кошкой все хорошо, я сомневаюсь насчет того ставить ли прививку или нет, завтра 4й день будет, скажите сне поздно ли ставить, или в этом впринципе нет смысла? Т. К скорее всего это не бешенство?
Данил 2021-12-31 09:42
Спасибо большое за ответ!
Ну сегодня 8й день, кошка жива
Как я понимаю рисков нет?