Кошка укусила

Спрашивает: Валера
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 4 дня назад укусила кошка случайно, я её взял на руки рядом был чип собака такса, кошка думала наверное что собака её хочет укусить, и она укусила меня, и она даже поняла что Моня кусает и в конце прикус ослабила, не хотела меня кусать, укусила до крови, кошка домашняя, живу в деревне, выглядет кошечка хорошо чистая, рана не гноится, всё вроде зарубцовалось, наблюдаю за кошкой ведёт себя хорошо, слюней нет, полностью адекватна! Что мне делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 января 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-07 16:06
Валера! Если в месте вашего проживания на данный момент есть случаи бешенства, то вы должны начать вакцинацию от бешенства прямо сейчас. И, если животное, которое вы наблюдаете 10 дней останется живым и здоровым, то вакцинацию нужно прекратить.
Если этих условий нет, то можете не обращаться в травмпункт.