Укус клеща у новорожденного

Спрашивает: Наталья Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моего новорожденного сына, нашли на голове клеща, поехали сразу в больницу нам его удалили и для профилактики положили в больницу, сделали нам сразу уколы, имунноглобулин, температуры нет, покраснение на том месте где клещ укусил тоже нет, взяли анализы, если анализы хорошие, мы можем домой проситься?! Так как ребёнку 27 числа будет месяц, он на грудном вскармливание, но в больнице мы не можем назодиться, так как питание никакое, да и дома лучше! Но нас возможно и не кусал он, потому что на том месте где он был, ничего нет, если анализы будут хорошие, мы можем проситься домой?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-22 21:59
Наталья! При отрицательных ответах, вас врач сам выпишет домой. Т. к. инфекции у ребенка не будет. Всего доброго.