Укус ежа не до крови

Спрашивает: Ян
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!

Два дня назад в контактном зоопарке был укушен ежом, не до крови, следом укуса нет никаких
По поводу прививок - сказали, что все прививки имеются и работников постоянно кусают, и ещё одна женщина была укушена при мне
Хотелось бы узнать- нужна ли антирабическая вакцинация?
С одной стороны, болезнь абсолютно летальная, а с другой - ежи живут по одиночке, с другими не контактируют, с людьми в постоянном контакте и не было нарушения кожных покровов, никаких следов укуса и крови, скорее прикусил, а не укусил

С уважением
Заранее благодарю!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 ноября 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-14 15:04
Ян! С учетом вашей информации по контакту с животным, вам вакцинация не требуется.
Платная консультация
Ян 2022-11-14 15:59
Благодарю!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-14 16:46
Ян! Пожалуйста, здоровья Вам.