Укус белки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, меня укусила белка в большой палец левой руки 22 июня 2021 г. Рана была глубокой, зажила на пятые сутки. Укус белки спровоцировала сама, решила поймать. Животное убежало, соответственно отследить не представлялось возможным. В этот же день в течении двух часов сделали Антирабическую вакцину, продолжаю лечение по схеме, сегодня иду на третью. Так же на третий день после укуса сделали вакцину АС от столбняка. Вопрос: нужно дополнительно обследование на другие возможные инфекции, которые бы могла передать белка? Почитала в интернете, что белка может заразить смертельной болезнью лептоспироз. Очень жду вашего ответа. Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 июня 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-29 08:23
Екатерина! Другие обследования вам не требуются. Все меры уже приняты и вакцины введены.
Платная консультация
Екатерина 2021-06-29 09:22
Спасибо вам огромное за ответ. Ещё можно уточнить, а если мне одновременно в день укуса иммуноглобулин с кокав не ввели это не страшно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-29 12:55
Екатерина! Это не опасно для вас.