Укус аиста

Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, у дочки на месте «укуса аиста» пару месяцев назад появилось шелушение, трогаешь-не реагирует. Мазала сначала бепантеном потом и судокремом-без изменений. Мы на смеси, пьем кабриту на козьем молоке.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-22 14:33
Здравствуйте, Кристина!

Как долго использовали Судокрем и бепантен?

Кожа сухая вообщем ?
Кристина Грибань 2020-04-22 14:39
Пару недель каждый, кожа норм, щеки норм, чуть чуть как бы обветрились. Судокрем сначала показалочь помогает, оно светлее стало, а потом вот эти шелушения так никуда и не ушли
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-22 15:19
Там более нежная кожа и в этих очагах развилась детская себорейная экзема /дерматит.

Не опасно!

Крем комфодерм - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 7 дней

Бепантен - - - 3-4 раза в день до 14 дней

Шампунь мустела от себорейных корочек - - - по инструкции - до 3-4 мес

Отпишитесь через 10 дней или раньше при необходимости!
Кристина Грибань 2020-04-22 15:50
Спасибо! А судо крем отменить? Мне казалось он лучше бепантена помогал
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-22 16:02
Пока не нужно. Можно будет использовать при необходимости после комфодерм.

Отпишитесь через 7 дней или раньше при необходимости!
Нина 2022-12-12 00:11
Здравствуйте доктор, у нас почти аналогичная проблема, только корочки отпали и пятно стало мокнуть, ни чем не мажем, что делать? Или надо анализы какие либо сдать?