Укорочение ритма
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Сделала экг, а там в заключении написано укорочение ритма 0.11.,а остольное нормальное положение оси, синусовый ритм 70-75. Откуда он мог взяться, если в сентябре, да и предыдущие разы в экг было все в норме? Экг мне сейчас нужно для постановке на учёт по беременности, этот ритм как-то влияет? Стоит ли ещё раз пересдать, могло ли что-то спровоцировать такой результат? Посмотрите, пожалуйста, расшифровку. Что делать?
2 ответа
Здравствуйте. Укорочение PQ до 0.11 это вариант нормы для беременных, связанное с гормональной перестройкой.
С уважением, Лиана Плексеевна.