Укорочение PQ-интервала. Изменение миокарда

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна.
У меня была недавно операция (травма большого пальца кисти).
При госпитализации сдавал анализы и ЭКГ.
В выписке ЭКГ описана так:
ЧСС 88 в мин. PQ 0,11 с. QRS 0,09 с. QT 0,32 с. Ритм правильный. Вольтаж в норме.
Ритм синусовый. Вертикальное положение электрической оси сердца. Изменения миокарда нижней стенки левого желудочка. Дрейф изолинии. Укорочение PQ-интервала.

Отдельно по поводу ЭКГ ничего врачи не сказали.
Что означает описание? Что-то плохое? Стоит беспокоиться и идти обследовать сердце?
Жалоб на сердце нет.
Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте страшного ничего нет, это вариант нормы для молодого возраста, не переживайте
Платная консультация
Александр 2021-12-10 14:40
Спасибо Вам огромное)
Вам спасибо Александр, обращайтесь, если еще будут вопросы, крепкого здоровья вам!