Укорочение плечевой кости на 33 неделе беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ОРСТ 1-2 степени. Миопия средней степени. Носитель TORCH инфекции. Косолапость в рождённая, ДЭК (02.2020). Молочница
Здравствуйте,
Недавно был последний (3) скрининг на 33 недели беременности, который показал что у ребёнка укорочение плечевой кости.
Врачи (УЗИ и акушер-гигиколог) говорят, что это
может быть генетическая рассположенность, т. к. я сама не высокого роста(149 см.) и весила до беременности - 38кг. И просят консультацию генетика по этому поводу.

По поводу косолапости- консультировалась уортопеда, сказал нечего страшного.
Консультация и обследования у окулиста, показали что могу родить сама, на глаза не будет осложнений
Категория: Генетик
Добавлен: 25 марта 2021 года

3 ответа

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-03-25 06:30
Добрый день. В чем ваш вопрос?
Татьяна 2021-03-28 06:50
Здравствуйте,
Может ли укорочение плечевой кости(46мм), обусловлено не высоким ростом матери ребёнка (149 см)
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-03-29 14:29
Да, вполне может быть