Укорочение костей по 2 скринингу

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, гинеколог направляет к генетику в другой город. Ехать пока, что не получается. Скажите пожалуйста, есть ли повод для беспокойства. Фото прилагаю.
Категория: Генетик
Добавлен: 14 декабря 2021 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-12-14 09:15
Здравствуйте, Нина,
в результатах обследований не бывает ответа на вопрос "Есть ли повод для беспокойства".
Сформулируйте, пожалуйста, конкретные вопросы для консультации.
Платная консультация
Нина 2021-12-14 10:47
Хорошо) по второму акушерский срок беремености 20 недель ровно. В заключение написали, что укорочение носовой кости(5, 2мм), укорочение бедренной кости (27мм), укорочение плечевой кости(26 мм). С чем это может быть связано и стоит ли беспокоиться? Спасибо
Наталя Петрівна
генетик 2021-12-14 11:01
Такой размер НК является нормой для данного срока.
Измерения бедренных и плечевых костей - очень субъективный показатель.
Следует проходить контрольные УЗИ.

Нина, я не знаю что именно для Вас стоит беспокойства.
Если у Вас еще есть конкретные вопросы - задавайте.
Платная консультация
Нина 2021-12-14 11:06
Спасибо большое за ответ, гинеколог напугала, сказала надо срочно ехать.