Укорочен pq у ребенка
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, делали ребенку экг, так как стала замечать, что когда плачет, синеют губы. Либо после физической нагрузки такое бывает. Иногда руки и ноги холодные становятся. На экг заключение укорочен pq и брадикардия. К сожалению всей ленты нет. Наш педиатр сказала, что ничего нет плохого. И что нужно отдать ребенка в спорт секцию. Потому что при физ нагрузках сердце начинает работать лучше даже у него. Хотела спросить у вас. Реально ли заключение экг можно считать нормой? Или нам все таки обратиться к кардиологу, сделать узи. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

1 ответ
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-02-12 15:25
Здравствуйте. В целом ничего страшного, но УЗИ сделать нужно, если давно не делали.