Расшифруйте заключение ЭКГ ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3.5 года
Здравствуйте, сделали ребенку ЭКГ сердца по моей просьбе в поликлинике. Из карты я сфотографировала результат ЭКГ, самой кривой длинной у меня нет. На момент проведения ребенок пару раз дёрнул ручкой. Расшифруйте пожалуйста! Пугает заключение. Сыну 3.5 года. Жалоб нет.
Теги: расшифровка заключений экг 11 месяцев
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 марта 2017 года

10 ответов

Здравствуйте! Немного редковат пульс для этого возраста (норма в среднем 110± 10) - у мальчика 86 в минуту. Это не страшно. Я бы повторила ЭКГ через неделю-две.
Елена 2017-03-27 14:41
Спасибо! Обязательно повторим, в другом заведении!
Елена 2017-04-03 10:41
Здравствуйте! Я сфотографировала из карточки кривую, посмотрите пожалуйста! Заранее спасибо!
Елена 2017-04-03 10:41
Елена 2017-04-03 10:42
Вот еще продолжение
Елена 2017-04-03 10:43
Продолжение экг
Здравствуйте! Кардиограмма в норме, только пульс редковат для трёх лет. Вы не повторяли экг?
Елена 2017-04-03 14:59
Здравствуйте! Нет, еще не повторяли, сейчас у ребенка насморк, на следующей неделе хотим повторить. Педиатр направил к кардиологу в другой район, в другую поликлиннику, так как в нашей нет кардиолога. Запись за две неделе по талонам, в четверг буду записываться. Педиатр сказала, что у нас нарушение ритма, брадикардия и короткий интервал PQ.
Елена 2017-04-03 15:00
Ребенку сейчас 3.8 годика
Здравствуйте! Как я уже писала, норма пульса для вашего возраста 110 уд/мин, поэтому 86 считается брадикардией (редким пкульсом). Для того, чтобы исключить ситуационные моменты, нужно повторить экг (можно в той же поликлинике) и если там будет тоже самое- ехать к кардиологу.