Уколы кортексина

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, врач назначил уколы кортексина, но не по 0.1 мг, ребенок весит 30 кг, а по 0.05, когда я сказала, что мы кололи 0.1 мг, просто исправил в рецепте одну упаковку на 2 по 0.05. Как разводить, в каких пропорциях лекарство, чтобы получить нужную дозировку.
Добавлен: 7 декабря 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-12-11 20:09
Алина, Здравствуйте.
Растворить в 2 мл. Физраствора или воды для инъекций и вводить в/мышечно.