Уколы фраксипарином

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: гастрит
Здравствуйте, по назначению делаю вот уже 3 месяца уколы ежедневно. Нахожусь на 14-той неделе беременности. Весь живот в шишках, которые чешутся. Вчера 1,5 часа пыталась найти место. Вроде как уже нашла и ввела иглу, при нажатии на шприц почувствовала сильную боль в месте укола и препарат не вводился. При сильном нажатии удалось ввести 1 каплю, но от сильной боли шприц пришлось вынуть. Капля с кровью тут же вышла наружу. В итоге я вчера так и не сделала полноценный укол. По анализам от 30 августа 2015 гемостаз в норме, только протромбиновое время немного выше нормы.
АЧТВ - 25,4 сек.
протромбиновое время - 13,6 сек.
протромбиновый индекс по квику - 70%
фибриноген - 2,4 г/л
д-димер - 0,46 мкг/мл
подскажите, пожалуйста, возможно ли делать уколы через 1 день. У меня доза 0,3 - минимальная, как сказал мой гинеколог профилактическая. И насколько опасно для плода то, что вчера не было укола.
Огромное спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 сентября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-09-01 15:14
Здравствуйте.
Пожалуйста, с подобными вопросами обращайтесь к врачу, который проводит терапию. У меня для этого нет необходимой информации.
Удачи.