Уколы эноксапарина при весе50кг риск кровотечений

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, образовался тромбоз глубоких вен нижних конечностей после операции на желудке, ушивание прободной язвы. Лечение сосудов губительно бьёт по желудку. Врач рекомендовала на месяц вместо приема Ксарелто, поколоть в живот эноксапарин натрия 0,6 мл. Вес врачу сказала 54 кг. Но дома взвесилась, оказалось 50 кг! В инструкции к эноксапарину написано, что при весе менее 57 кг, велик риск кровотечений. Врач не дал телефона, нет возможности связаться с ней. Подскажите, колоть уколы или лучше не колоть?
Категория: Флеболог
Добавлен: 23 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Если вам назначили значит надо! Я не могу назначать или отменять лечение не зная вашу историю полностью и не видя вас. Это достаточно серьёзный диагноз и лечение тоже. Поэтому количество если назначено! Без применения может быть хуже!