Риск тромбоза

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 1ст., Железодефицитная анемия легкой степени.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие нормы должны быть на 31-ой неделе беременности по показателям, касаемо риска образования тромбоза?
Просто у меня взяли анализ крови (брали из вены, брали Не натощак) и он показал: уровень фибриногена-5,73, вес фибрина - 26, РФМК- - 21, АПТВ - 27,3. Повторного анализа не делали. Мой рост 163 см вес на сегодняшний день 118,60 кг. Риск был с первых недель беременности, врач в консультации Гематолог выписала мне кардиомагнил. Из-за проблем с давлением меня ложили в стационар и там врач сказала мне прекращать пить кардиомагнил, т. к. они начнут ставить мне уколы в живот. Подскажите настолько ли велик риск? Может просто надо будет увеличить дозу кардиомагнила? Просто я боюсь разрешать ставить мне какие либо уколы в живот. Спасибо заранее!
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 апреля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-29 13:50
Здравствуйте.
Тактика ваших врачей верна. В анализах имеется гиперкоагуляция.
Всего доброго.