Укол швейной иглой
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Зашивал носок и укололся иглой до крови. Прокол не глубокий. Кровь выдавил. Есть ли риск заражентя столбняком? Прививок возможно не было - не помню. Но года три назад при порезе руки мне делали какой-то разовый укол от столбняка, но не прививка(типо который дейстаует только год защита)
Категория: Инфекционист
5 ответов
Сергей! От домашней иглы невозможно заразиться столбняком. Нет такого в природе, что касается вашей ситуации.
Платная консультация
Сергей 2024-11-25 13:57
Елена Владимировна.
Спасибо за ответ.
Даже если я не помню про прививки, были они или нет.? и если и были то 100 лет назад
Спасибо за ответ.
Сергей! Да, если вы даже не помните о вакцинации. По этому вопросу обращайтесь к своему врачу терапевту.
Платная консультация
Сергей 2024-11-26 15:37
В данный момент не могу обратиться к своему терапевту. Могу только обратиться за скорой помощью типо введение анатоксина одноразовое. Но если я вас правильно понял, то в моём случае это не обязательно?