Укол шипом розы

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
муж подарил розы. Я уколололась шипом, до крови, постаралась максимально обработать рану, выдавить кровь.

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то риски заражения гепатитами или вич, если теоретически кто-то инфицированный мог уколоться этим же шипом до меня, например, курьер или в магазине цветов.

Заранее спасибо за ответ.
Теги: укол розой на кладбище, укололась шипом
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-06 12:53
Любовь! Ни практически и ни теоретически невозможно заразиться этими вирусами таким способом. Вирусы имеют сложное строение и передаются сложными путями передачи. Ваш случай туда не входит. Опасность только в проколе грязной иглой и шприцем. Всего доброго