Укол иголкой от кактуса
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, скажите пожалуйста, возможно ли заразиться вич если инфицированный человек укололся иглой от кактуса очень тонкой - было больно, но крови видно не было, потом иголочка из пальца выпала наверное, т. к уже было не больно, если она упала где-то в доме на пол, а здоровый человек наступит голой ногой и уколется где-то часа через два, возможно заражение?
Категория: Инфекционист
2 ответа
Елена! Вероятность заражения в этой ситуации полностью отсутствует. Вирус не передается таким способом. Всего доброго.