Путь заражения бешенством
Спрашивает: Марина Ищенко
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, На приеме у стоматолога делали укол и доктор перчатки не меняла после другого пациента, а просто обработала их. Скажите пожалуйста, возможно ли таким образом заразиться бешенством, если этим же инструментом лечили инфицированного человека или сделали укол сразу кому-то, а потом мне?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Марина! Вирус бешенства передается только при укусе больным животным. Люди не являются носителями этого вируса и не могут передавать от человека к человеку. Всего доброго.