Риск заражения бешенством воздушно-капельным путем
Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемый доктор! Ответьте, пожалуйста, есть ли риск заражения бешенством воздушно-капельным путем? Я поздним вечером стояла на улице и вдруг мне на лицо, руки и в глаза попали какие-то капли. Погода ясная была и дождя ни до ни после не было. Но у нас уже появились летучие мыши. И мне подумалось, вдруг это была слюна одной из них и вдруг эта мышь была больна. Переживаю теперь. Можно ли так заразиться и, вообще, какая вероятность заражения воздушно-капельным путем? Спасибо большое Вам за помощь
Категория: Инфекционист
2 ответа
Арина! Учеными при изучении вируса бешенства установлен только один путь передачи вируса, это должен быть укус животным. Ваша ситуация не опасна для вас. Заражение не произошло. Всего доброго.
-1