Вопрос по профилактике энтеровирусных инфекций воздушно-капельным путём
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мы с семьёй я (беременность 20 недель), муж и ребёнок 6 лет едем в сентябре в Крым. Какими препаратами можно защититься каждому из нас от энтеровирусных инфекций, в частности вируса Коксаки? Интересует защита от передачи воздушно-капельным путём.
Спасибо, за ответ.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Елена! Профилактика вируса Коксаки связана с отказом от купания в бассейне. Употребление только бутилированной воды. Мытье рук перед любой едой (на пляже, в ресторане, в номере).