Укол игла или заноза

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, у меня такой вопрос, сел на скамейку и было ощущение что что то кольнуло в ногу, скамейк деревянная возможно заноза, я очень мнительный и подумал вдруг это ВИЧ игла была, я провел рукой ничего не было, медсестры и родственники осмотрели ягодицы и бедро, проколов нет совсем, я все равно волнуюсь, если предположить что это была игла насколько велика вероятность заражения? Одна медсестра сказала что надо в больницу, мол там делают экспресс тест, а разве он покажет, прошло сутки после случившегося, пкп мне я так понимаю не показана, вирус испаряется когда жидкости высылают, а если это была полая игла и внутри нее вакуум а значит вирус как я прочитал может жить там долго, оооочень волнуюсь, в вашей практике были случаи заражения таким образом?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 августа 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-24 10:29
Евгений! Обращение к врачу возможно только в случае, если у вас есть на руках эта игла. Догадки не являются причиной обращения к врачу.