Укол дипросфана, что делать?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Нарушение углеводного обмена, была рефлюксная болезнь желудка, хр. Гастрит, удалена щитовидная железа
Здравствуйте, после укола дипроспана в медиальный мыщелок сустава поднялись сахара. О том, что это гормональный препарат врач не предупредил, я бы не согласилась. Теперь почитав отзывы об уколе, я впала в панику. Начало прыгать давление 150-96, 145-95, а мое обычное 110-70. Через 4 дня появились боли в области желудка, кажеться болит все внутри (и желудок и кишечник) во рту сухость, вяжет и ощущение горечи. Боли как будто гуляют по телу- то желудок, то поясница с одной стороны. Иногда стоит снова вспомнить, по всему телу, особенно лицо, шея и голова начинают ползать как иголочки, похоже на укол никотиновой кислоты, бросает в жар. Нервы на пределе. Не могу спать. Не могу есть - отвращене от еды. Как долго будет действовать препарат и как мне его бывести быстрее. Мог ли один укол, так подорвать организм или это больше нервы. (До того, как я всего начиталась о препарате, кроме сахара ничего не беспокоило. Все остальные проблемы появились потом) Какие посоветуете анализы, чтобы проверить, как укол повлиял?
3 ответа
Здравствуйте.
Прежде всего вам следует успокоиться. Препарат практически полностью выводится из организма за сутки после введения. Так что его отсроченное действие невозможно.
Ваши жалобы имеют только психологическую подоплеку.
Обратитесь на прием к неврологу для осмотра и лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2021-10-01 11:10
Здравствуйте, понемногу все налаживаеться. Сахара чуть ниже стали, желудок болит уже меньше, принимаю креон