Укладывать днем или нет?

Спрашивает: Зинаидп
Пол: Мужской
Возраст: 2.1 г.
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенок днем с трудом засыпает, начинает убегать, плачет, у меня на это уходит 1.5-2 часа. Раньше я его качала на ручках и он через 30 мин засыпал, сейчас не хочет на руки идти. Как правильно себя вести? Ведь он еще маленький, чтобы днем не спать, а заставлять тоже не хочется. Боюсь его психологически травмировать.
Добавлен: 23 октября 2021 года

3 ответа

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2021-10-23 23:20
Добрый день, Зинаида! Послеобеденный отдых у ребёнка должен присутствовать. Рекомендую в одно и тоже время укладывать ребёнка, не обязательно укачивать или заставлять спать, вы можете вместе с ребёнком просто лежать(отдыхать). Так и объясняйте ребёнку, что вы сейчас покушаете и пойдёте отдыхать. Здесь главное регулярность. Со временем ребёнок привыкнет, и во время отдыха будет в итоге засыпать.
Зинаида 2021-10-23 23:23
Спасибо большое! Попробую, посмотрим что получится!
Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2021-10-23 23:25
Пожалуйста! Всего Доброго!)