Ухудшение состояния волос, потеря веса
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, очень надеюсь на Вашу помощь!
Меня зовут Ирина. Мой вопрос заключается в том, что в последнее время (ориентировочно года 3-4) мучаюсь проблемой с ухудшением и выпадением волос и нестабильным весом. Волосы раньше были хорошие, густые. Но потом в какой то момент стали очень сильно выпадать и на данный момент очень тонкие и не густые, выпадение так же систематически продолжается. Какие только маски, витамины и средства не использовала- ничего не помогает. Ходила на консультацию к трихологу, дерматологу. Рекомендации докторов были выполнены, но результатов они не принесли. Проблема веса присутствует, но за волосы переживаю сильнее) Вес часто то повышается, то снижается и так постоянно скачет. Стресс не испытываю, как многие специалисты списывают все на него. Также год назад была у эндокринолога, как то делала УЗИ щитовидной железы, каких то отклонений доктор не увидела. Очередь в поликлинику можно прождать всю жизнь и попасть к неквалифицированному специалисту, поэтому обращаюсь к Вам по совету подруги. Хотела сдать анализы на гормоны и возможно пропить какие то гормональные. Пожалуйста подскажите, что делать в этом случае?
Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 января 2020 года

3 ответа
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-15 22:41
Добрый день, в настоящее время вопрос не касается дерматологии, вам нужно обследоваться у терапевта и разобраться с причинами изменения веса. Нужно бороться не с последствиями, а устранять причину.
Ирина 2020-01-16 13:38
Мой вопрос не в том, как с этим бороться. А в том, какие анализы на гормоны лучше всего сдать? И вес меня волнует меньше состояния волос. Гинеколог перенаправила к Вам. Жду ответа.
дерматолог 2020-01-16 18:33
Ответ следующий - посетите терапевта и пройдите полное клиническое обследование. В наших протоколах, при подобных ситуациях, рекомендовано назначать консультации смежных специалистов, ведь зачастую дело не в гормональной панели.