Ухудшение состояния после курса химии

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

DS С40.2 Остеосаркома средней трети левой бедренной кости T2N0M0 G3 3 ст. Патологический перелом средней трети левой бедренной кости.
30 июля проведен 1 курс химиотерапии доксорубицином, доза 102. Сегодня 5.08 появились сильные боли в пояснице и частые позывы к мочеиспусканию. Относить данные симптомы к побочным явлениям? Что рекомендуется сделать для снятия болевого синдрома (принимает трамал в таблетках и кеторол эксрпесс)? Какие препараты дополнительно необходимо принимать?
Категория: Онколог
Добавлен: 5 августа 2020 года

1 ответ

Добрый день. Нужно срочно сделать УЗИ почек и мочевого пузыря. Сделать анализ мочи. Такой симптоматики быть не должно.