Ухудшение состояния

Спрашивает: Вера Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, Мне 63 года. В последний месяц что-то произошло и у меня стал прыгать пульс и давление не периодически, а не предсказуемо. Давление поднимается до 180 при этом сбивается дыхание, ощущение жжения и тяжести в левой стороне грудины и спины, становиться трудно дышать. При пользовании Изокетом на некоторое время данные ощущения уменьшаются. При кризисах дополнительно принимаю препарат для снижения давления Физиотен 0.2мг. Я не могу объяснить состояние в момент кризиса, но ощущение сильной слабости и того, что вот-вот наступит обморочное состояние. За последний месяц 4 раза вызывали Скорую помощь, доктора "сбивали" давление, т. к. на кардиограмме не видели ни каких особых причин для такого состояния. Хотя в кардиограмме из поликлиники, проведенной по направлению кардиолога отмечена синусовая брадикардия с чсс 48 удв., усиление потенциалов левого желудочка. Я не говорю уже о моём состоянии при нагрузке.
Подскажите, что со мной и какие рекомендации можете посоветовать.
С уважением, Вера Николаевна
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 марта 2019 года

1 ответ

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-03-28 11:51
Доброго.

Скорей всего у Вас давно существующая гипертоническая болезнь. Вам рекомендовано подбор антигипертензивной терапии на постоянный прием.