Уход за ранами после снятия швов после лапароскопии

Спрашивает: Marianna
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Здравствуйте! 1 июля маме, которой 74 года, была проведена лапароскопия, удаляли два яичника из-за опухоли, сальник. Выписали на пятый день после операции, швы сняли через неделю и сказали не мочить, обрабатывать зеленкой, делать перевязки повязками лейкопластырного типа. Но не сказали какое время. Образовались корочки, обрабатываем ежедневно уже на протяжении 3-х недель, корочки все это время до конца не отходят. Скажите, пожалуйста, нужно обрабатывать и перевязывать до тех пор, пока корочки полностью не сойдут? Это место не моем уже месяц из-за повязок, так как сказали не мочить… Можно ли принимать по прошествии такого времени душ?
Категория: Хирург
Добавлен: 6 августа 2024 года

1 ответ

Скажите, пожалуйста, нужно обрабатывать и перевязывать до тех пор, пока корочки полностью не сойдут? Для скорейшего отделение корочек обрабатывайте их солкосериловой мазью

Можно ли принимать по прошествии такого времени душ? Можно