Уход за кожей после химиотерапии. В составе антибиотики

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 месяца назад я закончила химиотерапию EACOPP-14 (4 курса) по поводу лечения Лимфомы Ходжкина. Нахожусь в ремиссии. У меня всегда была проблемная кожа, но после химиотерапии она стала более восприимчивой и тонкой, есть воспаления. Большинство препаратов против акне содержат в составе антибиотики. Вопрос; на сколько это опасно в моем случае, может ли это повлиять на состояние организма и возможный рецидив? Рассматриваю такие препараты как Акридерм ГК, Зинерит.
Сейчас чувствую себя неплохо, восстановление проходит хорошо. Заранее, спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 марта 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-14 06:42
Здравствуйте.
Гематологических противопоказаний для использования этих препаратов нет.
Всего хорошего.