Уход после инсульта

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у моей свекрови 9 дней назад был правосторонний инсульт. Сейчас состояние стредней тяжести. Мучают пролежни. Протираем водкой с шампунем, не помогает. Подскажите пожалуйста более эффективное средство. Недавно появились черные пятна на пятках. Что это может быть? Как с этим бороться?
Категория: Хирург
Добавлен: 3 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, оценивать повреждение кожных покровов необходимо очно. Основным моментом в профилактике пролежней является постоянное изменение положения тела(каждые два часа). В идеале взять противопролежневый матрас.