Ухо золожило и не слышу половины

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Ангина гнойная, хронический пиелонифрит
Здравствуйте, проблема такая заложило правое ухо 23.08.19, стреляло, шумит, ощущала 1сентября вечером пульсацию, переодическа закладывает нос, капаю в нос сосудосужаю., обратилась к врачу27.08.19, он посмотрел сказал не большое воспаление, назначил:
Амоксицилин 500мг 3 раза в день.
Отипак 3 раза в день по 3-4капл.
Прогревание солью по 20 минут в день. ВРАЧЬ УШЕЛ В ОТПУСК, а у нас на город 1 врачь оларинголог НЕ ЗНАЮ ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ, СКОЛЬКО ЕЩЁ ПИТЬ ЭТИ АНТИБИОТИКИ. И ещё такое когда сморкаюсь правой ноздрей у меня в ухе такое не приятно ощущение, чтото трещит, но становиться легче.
Что мне делать
Подскажите что делать
Категория: Лор
Добавлен: 2 сентября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Антибиотики требуется принимать не более недели. Сморкаться следует не фарсированно, поскольку назальные выделения могут забросятся в слуховую трубу, что приведёт к повторному среднему отиту. Лечите насморк, промывая полость носа раствором морской воды, затем закапывать Хлоргексидин 0.05 %, разведенный 1: 1 с водой, по 1 мл в обе половины носа, запрокинув голову назад, 3 раза в день неделю.