Ухо заложено
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, три недели назад заложило левое ухо. Температуры не было, безболезненно. Врач диагностировали острый средний отит. Назначение ципролет и ципромед. Через две недели ухо прошло, но заложило правое ухо. Прописано амоксиклав и отофа. Улучшения нет. Делали снимок. Носовые пазухи чистые. Может неправильно назначено лечение? Может обратиться к другому специалисту?
5 ответов
Здравствуйте, покажитесь альтернативному специалисту, если сомневаетесь.
стоит показаться сурдологу, выполнить тимпанограмму
Елена 2021-02-02 10:28
Наконец-то подействало лечение. Правое ухо стало более менее нормально слышать, без ощущения ваты. А вот левое снова заложенность. Почему такое может быть?
Возможно, имеются патологии я в полости носа, что вызывает дисфункцию слуховой трубы
Вы указали, что пазухи чистые, нет гайморита. А остальное?
у Вас есть сам снимок на руках? Если есть, сделайте фото на фоне белого монитора компьютера, если есть возможность. И загрузите сюда