Угроза прерывания, гематома

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Срок беременности на сегодняшний день 17 недель 2 дня.
С 03.10.2019 г. у меня были жалобы на тянущие боли внизу живота, кровянистые выделения, врач поставил угрозу выкидыша, лежала в больнице по 16.10.2019 г.
На УЗИ от 06.10.2019 г. врач сказал, что у меня образовалась небольшая гематома, она должна будет выходить (кровью, сгустками). Параллельно поставлен диагноз - кольпит. Сейчас пПровожу лечения свечами Гексикон, пью Утрожестан, Магний в6, при сильных выделениях пью Транексам (мало помогает).

На сегодняшний день беспокоят ноющие тянущие боли внизу живота, гематома выходит сгустками темной крови, также присутствуют кровянистые темные выделения.

Является ли это нормой? Очень переживаю за малыша.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2019 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-29 16:06
Здравствуйте. Это не норма. Необходимо обращение к врачу очно и проведение УЗИ
Платная консультация
Светлана 2019-11-01 07:55
К сожалению, врачи обнаружили внутриутробную инфекцию, организм стал отторгать плод, приняли решение об искусственных родах, спровоцировали выкидыш. Сейчас проходу лечение антибиотиками.
Светлана 2019-11-01 17:59
Елена Викторовна, можно ещё вопрос задать: как лучше предохраняться в период планирования ребёнка и какие анализы сдать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-02 11:14
Светлана, ваш вопрос лишен логики, простите - "как лучше предохраняться в период планирования ребёнка" -?
Платная консультация
Светлана 2019-11-02 18:34
Вы правы, Елена Викторовна, вопрос поставлен неверно. Как лучше предохраняться до планирования ребёнка (сейчас у меня период лечения, восстановления)? Какие анализы сдать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-03 10:13
О планировании и обследованих уже много писала на сайте - воспользуйтесь поиском.
Касаемо предохранения - 3-4 месяца принимать КОК - обычно рекомендации такие
Платная консультация
Светлана 2019-11-03 12:34
Большое спасибо!