Угревая сыпь, акне

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: ЖКТ, но диеты придерживаемся
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста: у дочери акне, третий год лечимся с переменным успехом. (молочко Видаля, мази, переливание и тд все пробовали) . Год назад врач посоветовал принимать Диане 35. Побоялись последствий, пить не стали. На сегодняшний день ситуация усугубляется. Дочь в отчаянии (шрамы, рубцы, новые прыщи) . Подскажите как принимать данный препарат и возможно ли планировать беременность через 2 года? Заранее благодарю.
Теги: рубцы акне
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 ноября 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-11-27 23:57
Здравствуйте Лариса, по поводу режима приема ОК - это вам необходимо обсуждать с гинекологами. Что касается планирования беременности - это совершенно не проблема. Прием ОК зачастую очень улучшает состояние кожи, попробуйте.