Удушение в шее
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста это щитовидка? Последнее время нажимаю пальцами в области как будто удушение.
Категория: Эндокринолог
21 ответ
Здравствуйте, Елена.
Да, потенциально это может быть связано с щитовидной железой. Пройдите УЗИ щитовидной железы, сдайте анализ крови на ТТГ – это прояснит ситуацию.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2020-03-17 20:45
Здравствуйте. Сделала УЗИ, диагноз диффузно-токсический зоб 2 степени. Это опасно? Вылечить возможно?
Здравствуйте, Елена.
Вышлите мне фото текстовой части УЗИ щитовидной железы и фото бланка с результатами анализа крови на гормоны щитовидной железы. Мне нужно всё видеть своими глазами.
В таком случае, говорить о диагнозе и плане лечения ещё рано. Ни про какой "токсический зоб" по УЗИ мы говорить не можем, такой диагноз ставится только с учётом уровня гормонов. Напишите мне, когда будут готовы все анализы.
Елена Спасибо вам огромное, я обязательно напишу.
А почему тогда эндокринолог у которого консультировалась поставил такой диагноз?
На бланке диагноз стоит "под вопросом". Это предположительный диагноз. Вы же пишете так, будто он уже установлен.
Елена Здравствуйте! Вот получила сегодня анализы. Эндокринолог назначил препараты. Я вам обещала скинуть
Елена, уточните, пожалуйста, в чём сейчас заключается Ваш вопрос ко мне? Насколько я вижу, Вы уже были у доктора, и получили рекомендации по лечению.
Елена Хотела еще узнать ваше мнение. На сколько все серьёзно и возможно ли вылечить такой диагноз медикаментозным лечением
При тиреотоксикозе мы всегда начинаем с медикаментозного лечения. Вам назначили одну из возможных схем медикаментозной терапии. Я вела бы пациента с такими результатами по другой, но Вашему очному врачу виднее. И если Вы уже получили рекомендации от очного врача и начали лечение, но нет смысла "собирать мнения" других врачей.
Без проблем и благодарю за тон общения. Моё время прошу по таким вопросам не отнимать. Всего доброго.
Елена Ну и врачи пошли в наше время, не компетентны, не могут объяснить по нормальному, если человек хочет еще спросить у одного врача его мнение, это не значит, что вы так должны отвечать. Больше не займусь ваше время, спасибо
-1