Удушье во время сна

Спрашивает: Алжанат
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Хбл, хсн
Здравствуйте, также я ночью просыпаюсь от удушья, и по ночам приходится пользоваться беротеком. Доктор, скажите нужна ли какая-то диета при хбл и аллергической астме, что может спровоцировать приступы удушья? Цитрамон можно принимать? Или анальгин от головной боли? Эти лекарства мне показалось тоже плохо влияют на мое состояние. А какие обезболивающие можно принимать при бронх астме?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-02 08:39
Препараты, содержащие НПВС при астме противопоказаны. Беротек лечит астму? НЕТ. Нужна базисная терапия. Она назначается пеосле спирограммы, общего анализа крови и общего иммуноглобулина Е.