Удлиннение QT большое

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, мучают скачки давления и часто стало колоть сердце, слева. Сделала Холтер. Там напугало меня в заключении - в течение исследования наблюдалось удлиннение интервала QT (максимальное QT/RR=0.858 в 12,59. я выполняла физ. Нагрузку для холтера мотыжила огород) . Насколько это опасно? Можно ли мне заниматься физ. Трудом.? Насколько велик риск внезапной смерти?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 июня 2022 года

6 ответов

Здравствуйте данный интервал оценивается только по стандартной ЭКГ, а не по холтеру, у вас сколько он там?
Платная консультация
Антонина 2022-06-13 17:54
Здравствуйте, спасибо за ответ. На ЭКГ тоже большое значение, но не больше пока нормы. А это как то можно уменьшить?
Антонина 2022-06-13 18:18
И может ли это быть от приема анаприлина.? Частота СС сокращается же. Или это не зависит?
У вас норма, ничего с этим делать не нужно
Платная консультация
Антонина 2022-06-15 22:16
Спасибо большое, успокоили. А то на холторе большое значение.
Антонина на здоровье и благодарю вас за отзыв!