Удлинение цикла

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в последнее время удлинился цикл, всегда было 28 дней, день в день, теперь по 34 дня, причём начиная с 28 дня, возникают ощущения, что вот-вот начнутся. Четвёртый месяц уже такие задержки - на 34, 35 день. Гормоны в норме, четыре года назад на УЗИ нашли эндометриоз, в этот раз не увидели, или его нет - обнаружили двусторонние фолликулярные кисты, контроль через три месяца. С чем могут быть связаны эти сдвиги, или это считается нормой, что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-16 10:28
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Но могла удлиниться вторая фаза.Рекомендую сдать кровь на прогестерон на 20-23 день.Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова