Дисбактериоз, сокращение цикла
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, дуоденит
Здравствуйте, мне 23, беременностей не было. После начала половой жизни интервал между месячными стал сокращаться минимум на 4 дня, а то и больше. Была у гинеколога, осмотрела, все чисто, без образований. Есть эрозия. Сдала на инфекции - все чисто. На гормоны еще не сдала и узи еще не делала - жду нужных дней в цикле. Скажите, пожалуйста, а мог ли сбиться цикл из-за дисбактериоза? (назначили лечение таблетки орнидазол 5 дней вместе с партнером и вагинальные свечи). Спасибо!
3 ответа
Здравствуйте! Нет. Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин, а на фоне начала половой жизни - так вообще один из вариантов нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мария 2017-09-13 17:01
Спасибо! Скажите еще, пожалуйста, а если на узи ничего не выявится и гармоны в норме, то в чем может быть дело? Скажите, на это могут повлиять проблемы с жкт?