Удлинение qt k интервала, Триттико и Гидроксизин

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на последнем холтере выявлено удлинение интервала qt k до 477, единичные желудочковые экстрасистолы в количестве 21 шт. На предыдущем холтере была еще и транзиторная av блокада 1 ст. Сейчас принимаю Беталок Зок 12,5 мг в день утром. И ощущаю экстрасистолы ежедневно независимо от времени суток. Плюс еще повышенная тревожность, нарушения сна, раздражительность. Невролог прописал Атаракс, но в аптеках только гГидроксизин, и Тразодон, в наличие только Триттико в аптеках. Могу ли принимать данные препараты? В инструкции к Гидроксизину написано, что возможно удлинение интервала qt. А у Тритико в противопоказаниях указаны другие виды нарушений сердечного ритма.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 декабря 2023 года

4 ответа

Здравствуйте данный интервал оценивается только по ЭКГ в покое
Платная консультация
Марина 2023-12-12 17:50
Спасибо за ответ! Получается, что принимать данные препараты можно?
Марина 2023-12-12 17:55
Да, если по ЭКГ этот интервал в норме