Ударился в районе почки

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Здравствуйте, ребёнок два дня ударился спиной из положения сидя, упал назад и ударился о педаль велосипеда. Мог ли повредить почку? Или не стоит беспокоиться? На боль не жалуется, мочится как обычно, моча светлая прозрачная, температуры нет. Только синяк меня смущает
Добавлен: 8 марта 2022 года

3 ответа

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2022-03-09 10:42
Здравствуйте, в данной ситуации при отсутствии жалоб, наличии наружной гематомы и учитывая механизм травмы, повреждение почки маловероятно. Для контроля: общий анализ мочи и УЗИ почек и мочевого пузыря.
Олеся 2022-03-09 10:44
Спасибо!
Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2022-03-09 10:46
Пожалуйста, здоровья Вам.