Удар затылком и появление мушек

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, недавно я удалилась 2 или 3 раза затылком случайно, и на следующей день я заметила появление мушек в одном глазу, а также головную боль в затылке и не только. Я сходила к травматологу. Мне дали направление на рентген, но он ничего не выявил. Травматолог направил меня к окулисту, а окулись направил меня снова к травматологу. Что делать дальше? Как действовать? Может ли быть такие симптомы проявлением сотрясения мозга? В детстве у меня уже было сотрясение мозга, но симптомы были похуже. Но мушки появляются, если посмотреть на небо или на белый фон.
Добавлен: 23 марта 2021 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-03-23 03:47
Здравствуйте! Да, вы описываете признаки сотрясения. Обратитесь к неврологу
Амина 2021-03-23 11:24
Дело в том, что к неврологу попасть у нас проблесматично, мушки в двух глазах, но в одном-одни, в другом-другие. Может ли это быть сосуд лопнувший? Я записалась снова к окулисту, или стоит требовать кт от травматолога?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-03-23 15:40
Сначала окулист конечно, а там уже он пусть подскажет