Удар в область виска

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, минут 15 назад во время уборки, когда убирала вещи в шкаф платяной, на меня упала деревянная вешалка (шкаф высокий), я ее попыталась поймать, но она отрекошетила мне в лицо и ударила тупым углом в область виска правого рядом с глазом. Больше попало по косточке самой прям справа от глаза. Осталось красное пятно, немного тянет. Насколько опасно, что удар так близко к виску? Вроде никаких странных симптомов не ощущаю, кроме небольшой болезненности в этой области, но несколько переживаю.
Добавлен: 4 ноября 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-11-04 09:42
Энергия травмы в таких случаях ничтожно мала и определяет лишь степень ушиба мягких тканей. Пользуйтесь льдом для местного обезболивания, противовоспатительным гелем (вольтарен или нимид) и ждите улучшения